Поезд отошёл от станции , прошёл 10 минут со скоростью 60 км /ч а затем уменьшил скорость на 20

км/ч из за ремонтных работ на рельсах. Поезд шёл с этой скоростью 15 мин до следующей станции. Каково расстояние между станциями?

Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.

10 мин = 1/6 часа
S=Vt
60 км/час * 1/6 час = 10 км (прошел до снижения)
60 км/час - 20 км/час = 40 км/час (скорость после снижения)
15 мин = 1/4 часа
40 км/час * 1/4 часа = 10 км (прошел после снижения)
10 км + 10 км = 20 км
Ответ: между станциями 20 км