Запишите формулу n-го члена арифметической прогрессии (xn): г) 1;-4;-9;-14


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Денис.

Ответ: xₙ=-4n+4

Объяснение:

d=-4-1=-5

xₙ=x₁+d(n-1)

xₙ=1-5(n-1)

xₙ=-4n+4