Помогите пожалуйста!!! 1). a^2bc+2abca+(-3bca^2)=… 2). (-aba^2)+7a^2ba+a^3b=… ^n - число в степени n


Ответы на вопрос

Отвечает Чеботок Артём.

 a^{2} bc+2abca+(-3bc a^{2} )= a^{2} bc+2 a^{2} bc-3 a^{2} bc= a^{2} bc(1+2-3)=0 \\  \\ (-ab a^{2} )+7 a^{2} ba+ a^{3} b=7 a^{3} b+a^{3}b-a^{3}b=7a^{3}b