А)В арифметической прогрессии a9=-24,d=-3.Найдите a19.​


Ответы на вопрос

Отвечает Идрисова Карина'.

a₉ = - 24        d = - 3

a₉ = a₁ + 8d

a₁ = a₉ - 8d = - 24 - 8 * (- 3) = - 24 + 24 = 0

a₁₉ = a₁ + 18d = 0 + 18 * (- 3) = - 54

Ответ : a₁₉ = - 54

Отвечает Новокрещенова Даша.

Ответ: а19=а9+10*d=-24-30=-54.

Объяснение: