ОЧЕНЬ СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА! Имеются 3 раствора морской соли в воде: первый раствор содержит 10 %

соли, второй содержит 15 % соли и третий- 20 % соли. Смешали 130 мл первого раствора, 200 мл второго раствора и 170 мл третьего раствора. Определите, сколько процентов составляет морская соль в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкий Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:1)130·0,1=13(мл)соли в 1-ом р-ре

200·0,15=30(мл) соли во 2-ом р-ре

170·0,2=34(мл) соли в 3-ем р-ре

2)13+30+34=77(мл)соли в растворе  130+200+170=500(мл)

3)77/500·100=77/5=15,4(%) составляет соль в новом растворе..