Принадлежит ли графику функции у=х в 3 степени точка: 1)А(2,16) 2)В(-1,-1) 3)С(3,54) 4)D(-2,-8)

5)М(-0,2,-0,002) 6)R(-3,27) 7)Р(0,3,1,27) 8)Х(-5,-125)? Только постройте график функции с параболой!!!!За это я даю 42 балла.

Ответы на вопрос

Отвечает Косаткина Дарья.

y=x^3\\\\2^3=8\ne 16\; \; , \; \; A(2,6)\notin y\\\\(-1)^3=-1\; \; ,\; \; B(-1,-1)\in y\\\\3^3=27\ne 54\; \; ,\; \; C(3,54)\notin y\\\\(-2)^3=-8\; \; ,\; \; D(-2,-8)\in y\\\\(-0,2)^3=-0,08\ne -0,002\; \; ,\; \; M(-0,2\, ;\, -0,002)\notin y\\\\(-3)^3=-27\ne 27\; \; ,\; \; R(-3;27)\notin y\\\\(0,3)^3=0,027\ne 1,27\; \; ,\; \; P(0,3\, ;\, 1,27)\notin y\\\\(-5)^3=-125\; \; ,\; \; X(-5,-125)\in y


Отвечает Мазурова Анна.

Ответ: во вложении Объяснение: