1) При каких значениях q уравнение x^2+(q+4)x+5q-4=0 имеет один корень? 2) Сколько отрицательных

корней имеет 8x=(-4x-1)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Анастасия.

Корень один, если дискрименант равен нулю

D= (q+4)^2 - 4(5q-4)=q^2-12q+32
q^2-12q+32=0
q=8
q=4

8x=(-4x-1)^2
16x^2+1=0
нет вещественных коней