Найди наибольший корень квадратного уравнения х2(степени)=23 . 23−−√ 46−−√ −23−−√ 5 232−−−√


Ответы на вопрос

Отвечает Кострик Алинка.

Ответ:

√23

Объяснение:

х²=23

х²-23=0

(х-√23)*(х+√23)=0

х-√23=0 или х+√23=0

х=±√23

√23>-√23—› наибольший корень =√23