X + √(25 -x^2)=7 пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Никита.

Ответ:

(sqrt(25-x^2))=7x

25-x^2=49-14x+x^2

49-14x+x^2+x^2-25=0

x^2-7x+12=0

D=49-48=1

x=4

x=3