Принадлежит ли прямой у=-2,5х С(-1;-2,5) решить примером*


Ответы на вопрос

Отвечает Кроули Анастасия.
-2,5=-2,5*(-1)
-2,5≠2,5 значит, точка С не принадлежит прямой у
Отвечает Зайцев Ярослав.

Ответ: -2,5=-2,5*(-1)=2,5 -  не верно! То есть точка С не принадлежит заданной прямой.

Объяснение: