Пж помогите (объясните как это делать (m-3)(m+3) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Матвей.

(m-3)(m+3)=m²-3²=m²-9

При упрощении данного выражения мы воспользовались формулой сокращённого умножения, а именно формулой "разность квадратов"

Отвечает Клонина Алёна.

Используем формулу разности квадратов:

         a² - b² = (a - b)(a + b)

Тогда:

          (m - 3)(m + 3) = m² - 3² = m² - 9