Log_(1/4)⁡〖(2х+1)=-1〗


Ответы на вопрос

Отвечает Пчелкин Андрей.

ОДЗ:
2x + 1 > 0
x > -0,5

log₀,₂₅(2x + 1) = -1
log₀,₂₅(2x + 1) = log₀,₂₅4
2x + 1 = 4
2x = 3
x = 1,5 

Ответ: x = 1,5.