Найдите сумму 17 членов арифметической прогрессии -9;-5;-1...


Ответы на вопрос

Отвечает Рассолова Света.

Ответ: разность равна d=-5+9=4, а17=а3+14*d=-1+4*14=55. Искомая сумма равна 0,5*17*(55-9)=391.

Объяснение: