Разложить y^9-343 Быстрее пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

y^9-343=(y^3)^3-7^3=(y^3-7)(y^6+7y^3+49)\\\\\\\boxed {\; a^3-b^3=(a-b)(a^2+ab+b^2)\; }