В арифметической прогрессии первый член равен 1,35 d=-2,4. Вычислить номер члена прогрессии, равный

-25,05.

Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.

Ответ:

12

Объяснение:

an=a1+d*(n-1)

1,35-2,4n+2,4=-25,05

-2,4n=-25,05-2,4-1,35

-2,4n=-28,8

n=(-28,8)÷(-2,4)

n=12