Найти координаты вершины параболы y=-3(x-2)в квадрате - 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.

Ответ: у=-3*х^2 +12*х-12-4=-3*х^2+12*х-16, хв=12/6=2, ув=-3*0-4=-4.

Ответ (2;-4).

Объяснение: