алгебра Вычислите a) 46 в квадрате минус 92 х 31 + 31 в квадрате b) 106 в квадрате минус 121 / 13 в

квадрате -64 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Дарья.

Ответ:

а) -705 ; б) 1887947/169

Объяснение:

46² = 2116

92*31=2852

2116-2852+31 = -705

106²=11236

121/13²= 121/169

11236-121/169 - 64 = 11172 - 121/169= 1887947/169 ≈ 11171,28