Найдите наибольшее значение квадратного трехчлена -x^2-2x+7. Какому х соответствует это значение?


Ответы на вопрос

Отвечает Куклина Алиса.

Y(x)=-x^2-2x+7
это парабола, ветви вниз, значит наибольшее значение -x^2-2x+7 достигается в вершине

хв = -b/(2a)=2/(-2)=-1
yв = -1+2+7=8

Значит наибольшее значение =8 и достигается в точке х=-1