Решить уравнение x^2+2x-5 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Казанов Слава.

Объяснение:

></p>              </div>                                        <div class= 0 0

Отвечает Белоус Лена.

Ответ:

х²+2х-5=0

D=b²-4*a*c=2²-4*1*(-5)=4+20=24

D>0

x1=-2-√24/2=-2-2√6/2=-1-√6

x2=-2+√24/2=-2+2√6/2=-1+√6