Представьте сумму 9^3m+9^m*81^m+27^2m в виде степени с основанием 3


Ответы на вопрос

Отвечает Ворошко Макс.

\displaystyle \tt 9^{3m}+9^m\cdot81^m+27^{2m}=(3^2)^{3m}+(9\cdot81)^m+(3^3)^{2m}=3^{6m}+729^m+3^{6m}=3^{6m}+(3^6)^m+3^{6m}=3^{6m}+3^{6m}+3^{6m}=3\cdot3^{6m}=\bold{3^{6m+1}}