Помогите решить 21!/3!•18!​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермачков Петр.

\boxed {\; (n+1)!=n!\, (n+1)\; }\\\\\frac{21!}{3!\, \cdot 8!}=\frac{8!\, \cdot \, 9\cdot 10\cdot ...\cdot 21}{3!\, \cdot \, 8!}=\frac{9\cdot 10\cdot ,,,\cdot 21}{2\, \cdot \, 3}=\\\\=\underbrace {3\cdot 5\cdot 11\cdot 12\cdot 13\cdot 14\cdot 15}_{5405400}\cdot \underbrace {16\cdot 17\cdot 18\cdot 19\cdot 20\cdot 21}_{39070080}