(2сos a + sin a)/(cos a - 2 sin a) если ctg=13/4


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Вася.

(2сos a + sin a)/(cos a - 2 sin a), если ctga=13/4.

ctga= cosa/sina=13/4, отсюда

соsa=(13/4) *sina. Подставим в выражение :

(2*(13/4) *sina + sina) / ( (13/4)*sina - 2sina) =(13sina+2sina)/2 : (13sina-8sina)/4=15sina/2 :5sina/ 4=(15*4*sina) / (5*2*sina)=6,

Ответ: 6.

Отвечает Князь Влад.

Ответ:

6

Объяснение:

ctga = 13/4 ; ctga = cos/sin

тогда cosa/sina = 13/4

тогда

4cosa = 13sina

cosa = 3,25sina

подставляем вместо косинуса

(2*3,25sina + sina)/(3,25sina - 2sina) = (7,5sina)/(1,25sina) = 7,5/1,25 = 6