2х-у=2 як розвязати рівняння х+2у=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Даниил.

Ответ:

x= -4-2y

2*(-4-2y)-y=2

-8-4y-y=2

-5y=10

y=-2

Это значение подставляем в первый пример

х= -4-2*(-2)

х=0

Ответ: y=-2,х=0

Объяснение: