Является ли пара чисел (1;2) решением данной системы уравнений? 2x+11y=15 10x−11y=9 Ответ: пара

чисел (1;2) (является/не является) решением системы уравнений.

Ответы на вопрос

Отвечает Palnikova Veronika.

Ответ:

не является

Объяснение:

2*1+11*2=2+22=24 не равно 15, значит пара чисел (1;2) не является решением данной системы уравнений

(!!а вот пара (2;1) является

2*2+11*1=4+11=15

10*2-11*1=20-11=9)

Отвечает Колесникова Ирина.

{ 2x+11y=15

{ 10x-11y=9

(1;2)

Подставим:

{ 2*1+11*2=15

{ 10*1-11*2=9

{ 2+22=15

{ 10-22=9

{ 24≠15

{ -12≠9

Ответ: пара чисел (1;2) не является решением системы уравнений

{ 2x+11y=15

{ 10x−11y=9