Найти стороны прямоугольника,если известно,что одна из них на 14 см больше другой,а диагональ

прямоугольника равна 34см

Ответы на вопрос

Отвечает Ташекова Балжан.

X - одна сторона x+14 - вторая x^2+(x+14)^2=34^2 После решения уравнения получаем x=16 То есть одна сторона 16, вторая 16+14=30