Решите неравенство (x+3)*(x-0.5)<0


Ответы на вопрос

Отвечает Степанец Дима.

(x+3)*(x-0.5)<0


1)x+3=0;     x-0.5=0
   x=-3;        x=0.5

2) − 3 × 0,5 =  −1,5

3) -1.5<0