Решите уравнение: 8y^2-3y=0 10t^2+2t=0


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Виктор.

8y^2 - 3y = 0 
y (8y - 3) = 0

y = 0 ;
8y - 3 = 0 ==> 8y = 3 ==> y = 3/8 = 0,375

==================================
10t^2 + 2t = 0 
t( 10t + 2) = 0 

t = 0 ;
10t + 2 = 0 ==> 10t = - 2 ==> t = - 2/10 = - 0,2

Отвечает Баринова Богдана.

Решила))Посмотри))))