Дано: Cos2а=1/2; найти: Sin квадрат 2а


Ответы на вопрос

Отвечает Тридиви Персонал.

sin^2(2a)+cos^2(2a)=1, отсюда:
cos^2(2a)=3/4

Отвечает Бодруг Данил.

sin^2(2a)+cos^2(2a)=1,

sin^2(2a) = 1-cos^2(2a) = 1-(1/2)^2 = 1 - 1/4 = 3/4