Зная, что cosx=0,3 и x∈(0;π2), вычисли sin2x+0,1.


Ответы на вопрос

Отвечает Воеводенков Артем.

Ответ:

Объяснение:

sin^2 x=1-cos^2 x=1-(3/10)^2=1-9/100=91/100,  sinx=V91/10  (V-корень)

sin2x+0,1=2sinx*cosx+0,1=2*V91/10*3/10+1/10=(6V91+1)/10