Последовательность (aₙ) - арифметическая прогрессия. Найдите a₉, если a₁ = 11; d = 5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Крупко Соня.

a_1=11\;;\;d=5\\\\\boxed{a_n=a_1+d(n-1)}\\\\a_9=11+5(9-1)=51\\\\Otvet: a_9=51.

Отвечает Аккуратов Саша.

Ответ:

an=a1+d(n-1)-сама формула n-ого члена

подставляем числа

13=a1+5*(10-1)

13=a1+45

a1=13-45

a1=-32