СРОЧНО!1. Упростите выражения: а) ; б) ; в) ; г) ; 2. Вычислите: ; 3. Сравните: 4. Решите

задачу, выделяя три этапа математического моделирования. Длина прямоугольника составляет 5/6 его ширины. Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 120 см². 5. Решите уравнение:

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.

1)a) = y^{4-1+6}=y^{9}
б)  x^{2} y(5-8+1)=-2 x^{2} y
в) =16 a^{4}b^{8} *8 a^{6}b^{3}=8 a^{4} b^{3}(2 b^{5}* a^{2} )    не оч понел как это сделать
г)= \frac{m^{28} }{m^{27}*m } = m^{28-27-1}= m^{0} =1
2)= \frac{ 2^{10}* 3^{10}  }{(2*3)^{7} } = \frac{ 2^{10}* 3^{10}  }{ 2^{7}* 3^{7}  } =  2^{10-7} * 3^{10-7}=6 ^{3}= 216
дальше сорь писать времени нету бежать надо