Выполни деление (во втором номере 2х во второй степени) 1) (-4х + 12) : (-4) = 2) (2х2 + 3х) : х =


Ответы на вопрос

Отвечает Остро Макс.

Ответ:

1) (4х + 12)/4 = 4*(х + 3)/4 = х + 3

2) (2х^2 + 3х)/х = х*(2х + 3)/х =

2х + 3