В прямоугольном листе со сторонами х см и у см вырезали квадратное отверстие со стороной 5 см.

Найдите площадь оставшейся части. Решите задачу при х = 13, у = 22.

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатурян Кристина.

Сначала найдем площадь всего листа , для этого : х*у=13*22=286 кв.см.

Потом :5*5=25 кв.см -  Найдем площадь вырезанной части

 Затем найдем  площадь оставшейся части  : 286-25=261 кв.см