Помогите решить примеры 2 икс в квадрате +7 икс -4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Батдыев Ислам.

Ответ:

0.5 ; -6

Объяснение:

2x² +7x - 4 = 0

a = 2 b = 7 c = -4

Дис. = b² - 4ac

Дис. = 7² - 4 × 2 × -4 = 49 + 32 =81 =9²

x1 = (-b + 9) : 4 = (-7 +9) : 4 = 2 :4 = 0.5

x2 = (-b - 9 ) : 4 = (-7 - 9) :4 = -18 :4 = -6