4sin139-7cos131+2sin41/cos68cos19+cos22cos71 срочно помогите пж)


Ответы на вопрос

Отвечает Есенина Мария.

Ответ: 13

Объяснение: (4Sin 41°+7Sin41°+2Sin41°) / ( Sin22°·Cos19°+cos22°·Sin19°)= 13·Sin 41°° / Sin (22°+19°) =13·Sin 41°/ Sin 41°= 13    

Обратить внимание, что Sin 139°= Sin (180°-41°°)=Sin 41°,   Cos 131°- Cos (90°+41°)= - Sin 41°,  Cos 68°= Cos(90°-22°)=Sin 22°