Поезд шел 3 часа со скоростью 40 км/ч,2 часа со скоростью 60 км и 5 часов соскоростью 36

км/ч.найдите среднюю скорость поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Полубояринов Владимир.

1)40×3=120(км) 2)60×2=120(км) 3)36×5=180(км) 4)120+120+180=420(км) 5)3+2+5=10(ч) 6)420:10=42 (км/ч) Ответ: 42 км /ч-средняя скорость.