Решите уравнение: 2х^2≈10х


Ответы на вопрос

Отвечает Яблоньских Женя.

2хв квадрате =10, х= плюс минус5

Отвечает Лопатин Иван.

2x^2-10x=0
x*(2x^2-10x)=0
x=0 или 2x-10=0
2x=10
x=5 или x=-5

Отвечает На Миша.

2x^2-10x=0
x*(2x^2-10x)=0
x=0 или 2x-10=0
2x=10
x=5 или x=-5