2sin x/2-1=0 СРОЧНООООО!!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Копейкин Артём.

Объяснение:

sin x/2=1/2

x/2=pi/6+2pik,k€z

x=pi/3+4pik,k€z

Отвечает Мацько Софья.

2sin(\frac{x}{2} )-1=0;\\2sin(\frac{x}{2} )=1;\\sin(\frac{x}{2}) =\frac{1}{2}; \\\frac{x}{2}=\frac{\pi }{6}+2\pi n; \frac{x}{2} =\frac{5\pi }{6} + 2\pi  n\\x=\frac{\pi }{3}+4\pi  n;  x=\frac{5\pi }{3}+4\pi  n  

nZ

Последние две строчки - 2 совокупности из 2х уравнений, которые записаны через точку с запятой