(x2 +12)/(x-3) = (7x)/(x-3) срочно через дискреминант ​


Ответы на вопрос

Отвечает Станько Макс.

( {x}^{2}  + 12 )\times (x - 3) = 7x \times (x - 3) \\  {7x}^{2}  - 21x =  {x}^{3}  -  {3x}^{2}  + 12x - 36 \\  {7x}^{2}  - 21x -  {x}^{3}  +  {3x}^{2}  - 12x + 36 = 0 \\   - {x}^{3}  +  {10x}^{2}  - 33x + 36 = 0 \\  { - x}^{3}  +  {3x}^{2}  +  {7x}^{2}  - 21x - 12x + 36 = 0 \\  - (x - 3) \times ( {x}^{2}  - 7x + 12) = 0 \\  - (x - 3) \times (x - 3)(x - 4) = 0 \\  {(x - 3)}^{2}  \times (x - 4) = 0 \\ x1 = 3 \\ x2 = 4

Отвечает Орехова Аля.

Ответ:

x_1=4; x_2=3

Объяснение:

\frac{x^2+12}{x-3}=\frac{7x}{x-3}|*(x-3)\\x^2+12=7x\\x^2-7x+12=0\\D=49-4*12=1\\x_1=\frac{7+1}{2}=4\\x_2=\frac{7-1}{2}=3