решите систему уравнений3х-у=10х/3+у+1/5=1


Ответы на вопрос

Отвечает Корелина Марина.

\left \{ {{3x-y=10} \atop {\frac{x}{3}+y+\frac{1}{5}=1}} \right.\\ \left \{ {{y=3x-10} \atop {5x+15(3x-10)+3=15}} \right.\\ \left \{ {{y=3x-10} \atop {5x+45x-150+3=15}} \right.\\ \left \{ {{y=3x-10} \atop {50x=162}} \right.\\ \left \{ {{y=0,28} \atop {x=3,24}} \right.\\

 

Ответ:{(3,24;0,28)}