В зоопарке было 120 животных,потом привезли ещё и их стало 150.На сколько процентов животных стало

больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Илья.

150-120=30(животных)-привезли

120-100%

30-  х%       х=30*100/120=25%

Ответ: на 25%

 

Отвечает Borodin Maxim.

150-120=30 на это кол-во животных увеличилось

пропорция

120 - 100%

30 - х %

х=(30*100):120=25%