СРОЧНО!!!!ПОЖАЛУЙСТА.... 1. ㏒₃ 2/㏒₃7 + 16 в степени ㏒₄ 13 + ㏒₇ 0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Радик.

1.     ㏒₃ 2/㏒₃7 + 16 ^ ㏒₄ 13 + ㏒₇ 0,5

================================

a)  ㏒₃ 2/㏒₃7  = ㏒₇ 2

б)  16 ^ ㏒₄ 13 =(4²)^ ㏒₄ 13 =4^(2log₄ 13) =4^(log₄ 13²) =13² =169

----------

㏒₃ 2/㏒₃7 + 16 ^ ㏒₄ 13 + ㏒₇ 0,5 =  ㏒₇ 2 +169 +㏒₇ 0,5 =

169+(㏒₇ 2 +㏒₇ 0,5) =169  + ㏒₇( 2*0,5)= 169  + ㏒₇1 =1 69+0 =169 .

Ответ: 169 .