Вычисли сумму первых 6 членов арифметической прогрессии (an), если даны первые члены: 1;7


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлин Артём.

Ответ:

96

Объяснение:

a1=1

a2=7

d=a2-a1=6

a6=a1+d(n-1)=1+5*6=31

s6=(1+31)/2*6=96