Раскрой скобки и приведи подобные слагаемые . 3(х+4)-(3-х)-х-4 ; х+4-5(2-х)-(5+1)х-5 ;

4(х+4)-4(3-х)-х-5; х+2-4(5-х)-(4+1)х-2; 2(х+4)-(1-х)-(1+2)х-2; если перед скобкой нет знака значит там стоит знак умножения!! просто мы по такой программе учимся

Ответы на вопрос

Отвечает Лункин Даниил.
3(х+4)-(3-х)-х-4=3х+12-3+х-х-4=3х+5
х+4-5(2-х)-(5+1)х-5=х+4-10+5х-5х-х-5=-11
4(х+4)-4(3-х)-х-5=4х+16-12+4х-х-5=7х-1
х+2-4(5-х)-(4+1)х-2=х+2-20+4х-4х-х-2=-20
2(х+4)-(1-х)-(1+2)х-2=2х+8-1+х-х-2х-2=5