x^2-6x=14x-18-x^2 пож


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Мария.

X^2 - 6X = 14X - 18 - X^2 
X^2 + X^2 - 6X - 14X + 18 = 0 
2X^2 - 20X + 18 = 0 
2 * ( X^2 - 10X + 9 ) = 0
D = 100 - 4*1*9 = 100 - 36 = 64
V D = 8
X1 = ( 10 + 8 ) : 2 = 9 
X2 = 2 : 2 = 1 
Ответ 9 и 1

Отвечает Хаитбаев Фаррух.

X²-6x=14x-18-x²
2x²-20x+18=0
x²-10x+9=0
D=100-36=64
x1=(10+8)/2=9
x2=(10-8)/2=1