Помогите срочно 2х+х=10 х=??? 2х+х=30 х=???


Ответы на вопрос

Отвечает Жоламан Саит.

Ответ: Все подробно на фото


Отвечает Соломадин Вова.

Ответ:

2х+х=10,

3х=10,

х=10:3,

х= \frac{10}{3},

х= 3\frac{1}{3} .

Ответ. х= 3\frac{1}{3}

2х+х=30,

3х+30,

х=30:3,

х=10.

Ответ. х=10

Объяснение: