Преобразуй дроби a (в 4 степени) /13m и c/m (во 2 степени) так, чтобы получились дроби с

одинаковыми знаменателями.

Ответы на вопрос

Отвечает Ісмайлова Крістина.

Ответ:

\dfrac{a^4}{13\, m}=\dfrac{a^4\cdot m}{13\, m\cdot m}=\dfrac{a^4\, m}{13\, m^2}\\\\\\ \dfrac{c}{m^2}=\dfrac{c\cdot 13}{m^2\cdot 13}=\dfrac{13\, c}{13\, m^2}

0 1
Отвечает Дзюбак Анастасія.

а⁴/13m =a⁴m/13m²

c/m²=13c/13m²

13m²- одинаковый знаменатель.

0 1