Решите уравнение 5x^3+2x^2-4x-8=0Пж


Ответы на вопрос

Отвечает Индиков Григорий.

Ответ:

5х4+9х -2х -4х-8=0

Представить в виде суммы или разности

5х"-5хз+14хэ-14х +12х -12х+8х-8=0 V

Разложить выражения на множители

5хз«(х-1)+14х »(х-1)+12хх(х-1)+8(х-1)-0 V

Разложить выражение на множители

(х-1)х(5х +14х +12х+8)=0

Представить в виде суммы или разности

(х-1)х[5х +10х +4х +8х+4х+з)=0 ^

Разложить выражения на множители

(х-1)х[5х х(х+2)+4хх(х+2)+4(х+2)}=0 ^