Помогите с решением дроби (с объяснением) - хочу научится решать дроби подобного вида. Нужен пример

решения. 3^-5 : (27/5)^-3 Буду благодарен !)

Ответы на вопрос

Отвечает Кичук Алексей.

3^{-5}: (\frac{27}{5})^{- 3}= \frac{1}{3^5}* (\frac{27}{5})^3=\frac{1}{3^5}*\frac{(3^3)^3}{5^3}=\frac{1}{3^5}*\frac{3^9}{5^3}= \frac{3^4}{5^3}= \frac{81}{125}=0.648