6/(x-1)(x+3)-24/(x-2)(x+4)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.

X≠1;x≠-3;x≠2;x≠-4
6/(x²+2x-3) -24/(x²+2x-8)=1
a=x²+2x-3
6/a-24/(a-5)=1
a(a-5)-6(a-5)+24a=0
a²-5a-6a+30+24a=0
a²+13a+30=0
a1+a2=13 U a1*a2=30
a1=3⇒x²+2x-3=3
x²+2x-6=0
D=4+24=28
x1=(-2-2√7)/2=-1-√7 U x2=-1+√7
a2=10⇒x²+2x-3=10
x²+2x-13=0
D=4+52=56
x3=(-2-2√14)/2=-1-√14 U x4=-1+√14